Динамо-2 - Николаев 3:1. Хлебас вновь стреляет дуплетом

Голы: Хлебас 3, Хлебас 29, Полярус 54 - Берко 87

"Динамо-2": Волынец, Яремчук (Исраилов 75), Гемега, Полярус (Маик 83), Цыбульник (Болденков 78), Савченко, Трубочкин, Хлебас (Морозенко 83), Братков, Рыжук, Азацкий

МФК "Николаев": Восконян, Остапенко, Музыка (Бондаренко 46), Момот, Стеценко, Сомов, Прокипчук, Поднебенной, Рогозинский (Берко 89), Загинайлов (Носов 76), Адаменко

Предупреждения: Остапенко 71

Динамо-2 - Николаев 3:1. Хлебас вновь стреляет дуплетом - изображение 1

Соперники расположились перед отчетным туром на соседних позициях в турнирной таблице. И в случае виктории одной из сторон, победитель мог завоевать первую строчку нижней половины турнирной таблицы. Главным аргументом в пользу николаевцев перед матчем была пятиматчевая беспроигрышная серия в играх с "Динамо-2". В то же время "бело-голубые" могли ответить тем, что в нынешнем сезоне на домашней арене уступали только однажды: в общем-то "динамовцы" в нынешнем сезоне все свои победы одержали как раз в столице, а выигрышная серия на стадионе имени Валерия Лобановского составляет уже четыре встречи.

Долго анализировать стартовые секунды, а также предугадывать возможное развитие событий на поле не пришлось - уже на третьей минуте счет в матче был открыт. Мало чем примечательная атака хозяев вероятнее всего завершилась бы ничем, если бы Остапенко и Момот решили, кто из них должен выносить мяч из собственной штрафной. А так - серия рикошетов, и снаряд отскакивает к Хлебасу, находившегося в одиночестве в пассивном офсайде, с разворота "расстрелявшего" Восконяна.

Буквально через несколько минут Рыжук шикарной передачей за шиворот защитникам со своей половины поля нашел в чужой штрафной Савченко, однако Алексею не хватило хладнокровия и времени: успев принять мяч на грудь, тут же к нему на перехват бросился голкипер, из-за чего хавбеку киевлян оставалось из трудного положения сразу бить - выше. Николаевцы за все это время сумели соорудить лишь одну стоящую атаку, которую после скидки Сомова завешал Поднебенный. Простреливал либо пробивал в дальний угол Вячеслав - так и осталось загадкой: замкнуть передачу так никто из партнеров не сумел, и снаряд покинул пределы поля за лицевой.

У противоположных ворот продолжал терзать оборону соперника Хлебас, еще до перерыва записавший на свой счет второй результативный удар (второй дубль во втором матче): Гемега навесил справа - Дмитрий замкнул. Без какого-либо сопротивления со стороны защищающихся. До свистка на перерыв "девятка" киевлян и вовсе могла быть уже с хет-триком: "раскрутив" буквально на газетном листе Музыку, Хлебас выскочил на ворота, но мяч после его удара в падении прошел рядом со штангой.

В дебюте второго тайма быстрая трехходовка Черноморец - Гемега - Полярус позволила "динамовцам" в третий раз за вечер расписаться в воротах "муниципалов" - 3:0. Игра у "Николаева" впереди не шла вовсе, а вот хозяева могли еще не единожды оставить огорчить Восконяна. И все-таки гостям свой гол престижа забить удалось: Прокипчук зацепился за мяч на правом крае, прошел к лицевой и сделал навес во вратарскую, где Берко выиграл верховую борьбу у Цыбульника и переправил круглого в ворота. 3:1 - и победная серия киевлян на стадионе имени Лобановского достигает пяти кряду матчей.